| 2022-10-04 周二 | 设为首页 | 加入收藏
河北省林业和草原局
Forestry and Grassland Bureau of Hebei Province
互 动

个人中心: 未登录

详细信息
标题 关于植树造林的奖励政策
内容 请问公民个人承包荒山进行植树造林绿化,已经有21年,是否有补助政策。
问题发生地
问题发生时间
姓名 周**
提交日期 2021-10-30 13:13:57
受理回复
受理状态 已受理
回复日期 2021-11-10 17:23:55
回复内容 近年来,省林草局对太行山绿化、三北防护林、京津风沙源治理等林业重点工程规划范围内、个人承包荒山完成的当年造林绿化任务给予一定补助,补助范围仅限于规划范围内当年实施的造林,对21年前实施完成的造林,没有造林补助政策和资金。如果这些造林,达到公益林标准,可以待我省扩大公益林补助范围时,按照规划纳入公益林管理,享受公益林补助。具体情况可与当地林草主管部门沟通。